Prefeitos de Custodia - Custódia News

SEJA BEM VINDO

Montagem criada Bloggif

Aguardem

Em breve

Prefeitos de Custodia


Prefeitos de Custódia [1929-2020]

01) Coronel Nemésio Rodrigues de Melo (01.01.1929 à 20.10.1930)
02) Elpídio Padilha do Amaral (20.10.1930 à 10.11.1933)
03) Aurélio José Vasconcelos ( 10.10.1933 à 23.02.1935)
04) Francisco Santana (Secretário respondendo) (23.02.1935 à 15.08.1936)
05) Major Inocêncio Gomes de Lima (eleito) (15.08.1936 à 15.05.1939)
06) Ernesto Queiroz (nomeado) (15.05.1939 à 25.07.1944)
07) José Estrela de Souza (25.07.1944 à 23.03.1946)
08) Francisco Pereira da Nóbrega Sobrinho (23.03.1946 à 07.12.1946)

09) Jerônimo de Souza Neto (07.12.1946 à 10.08.1947)
10) Felicíssimo de Lima Pires (11.08.1947 à 15.11.1947)
11) Ernesto Queiroz (eleito) (15.11.1947 à 15.11.1951)
12) Joel Inocêncio Lima (eleito) (15.11.1951 à 15.11.1955)
13) Luiz Epaminondas Nogueira de Barros (eleito) (15.11.1955 à 11.12.1957)
14) Adauto Pereira de Souza (vice assumiu) (11.12.1957 à 15.11.1959)
15) Ernesto Queiroz (eleito) (15.11.1959 à 15.11.1963)
16) José Gonçalves Florêncio (eleito) (15.11.1963 à 10.10.1964)
17)Tenente Miguel José da Silva (nomeado) (10.10.1964 à 28.02.1966)
18) João Miro da Silva (nomeado) 28.02.1966 à 31.01.1969)
19) Sílvio Carneiro de Farias Souza (eleito) (31.01.1969 à 31.01.1973)
20) João Miro da Silva (eleito) (31.01.1973 à 31.01.1977) 
21) Luiz Epaminondas Filho (eleito) (31.01.1977 à 31.01.1983)
22) Djalma Bezerra de Souza (eleito) (31.01.1983 à 31.12.1988)
23) Belchior Ferreira Nunes (eleito) (01.01.1989 à 31.01.1992) 
intervenção em dezembro de 1992.
24) Major Vital Novaes 
(interventor durante um mês, passou o cargo para Luizito)
25) Luiz Epaminondas Filho ( 01.01.1993 à 22.05.1995)
assumiu o vice Djalma Bezerra
26) Djalma Bezerra de Souza (22.05.1995 à 31.12.1996)
27) Nemias Gonçalves de Lima (01.01.1997 à 31.12.2000.)
28) José Esdras de Freitas Góis (01.01.2001 à 31.12.2004)
29) Nemias Gonçalves de Lima (01.01.2005 à 31.12.2008)
30) Nemias Gonçalves de Lima ( 01.01.2009 à 31.12.2012)

31) Luiz Carlos Gaudêncio (01.01.2013 à 31.12.2016)

     Imagem relacionada
Emannuel Fernandes  - Manuca ( 01.01.2017 a  31.12.2020

Um comentário: